«Риэлторы за чистый город»

В честь своего дня рождения «Визит» провел благотворительный субботник «Риэлторы за чистый город!», который состоялся 11 сентября на территории лесопарковой зоны имени 60-летия Советской Власти (Кировский район, парк за больницей им. Калинина).

Этот парк, созданный по решению Куйбышевского облисполкома в начале 80-х годов прошлого века, вот уже больше 20 лет не имеет хозяина, не числится на балансе МУП Парки Самары и не признается городской администрацией

Историческая справка:
На закладке парка много лет назад выступил Первый секретарь райкома КПСС В. А. Заикин. Он поздравил кировчан с закладкой еще одного важного объекта благоустройства и сказал: «Пройдет немного времени, и этот лесопарк станет любимым местом отдыха жителей новых микрорайонов. Здесь появятся тенистые аллеи и асфальтовые дорожки, уютные уголки отдыха и аттракционы. Еще богаче станет зеленый наряд большого индустриального района».

В наши дни  этот парк стал действительно  излюбленным местом отдыха жителей 14 и 15 микрорайонов Самары, здесь занимаются физкультурой ученики всех окрестных школ. Только находится далеко не в том  состоянии, о котором мечтали его создатели.
 
Агентство недвижимости  «Визит» совместно с  Самарским  Социально-экологическим Союзом и  Самарским отделением Волжского Казачьего войска убрали территорию парка-собрали и вывезли два КАМаза мусора!




Яндекс.Метрика