Продлены сроки приватизации

19 февраля Госдума одобрила закон "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".
Его авторы предлагают продлить бесплатную приватизацию жилых помещений еще на два года, то есть до 1 марта 2015 г. Напомним, что согласно действующему законодательству бесплатная приватизация должна закончиться 1 марта текущего года.
Теперь закон должен рассмотреть Совет Федерации, ближайшее заседание которого назначено на 20 февраля.

Руководитель юридического отдела АН «Визит» Елена Каликинская:

– С конца января 2013 количество обращений граждан по вопросам оформления приватизации увеличилось примерно в пять раз. Лишь в 20% случаев люди откладывали приватизацию по объективным причинам: у кого-то возникали сложности из-за имеющейся перепланировки ит.д. Но в 80% случаев люди откладывали оформление прав собственности на свои объекты недвижимости в надежде, что сроки приватизации будут продлены. В течение всего прошлого года средняя цена услуг по городу на оформление приватизации составляла 12 тыс рублей. Вы можете обратиться в юридический отдел нашей компании для получения дополнительной информации по поводу приватизации объектов жилой недвижимости т.270 94 70   
 


Яндекс.Метрика